В США предложили узаконить марихуану по всей стране

  • 05:41
  • 10.02.2019
Снимок экрана 2019-02-10 в 00.04.53 В сенат США внесли законопроект, который позволит узаконить марихуану по всей стране. Об этом сообщает Futurism, передает «УНН».  
– Новый законопроект в сенатскую пятницу ознаменует тектоническое изменения в законодательстве США о наркотиках, легализовав марихуану по всей стране, – пишет издание. – Федеральный запрет на марихуану неправильный, просто и ясно. Слишком много жизней было потрачено впустую, и слишком много экономических возможностей было упущено, – заявил сенатор от штата Орегон Рон Уайден, который представил законопроект.
Новым законопроектом S.420 администрации по борьбе с наркотиками США предоставляется 60 дней, чтобы исключить каннабис из списка контролируемых веществ. Им также устанавливается налог на вещество и механизм выдачи разрешений на розничную продажу и специальную маркировку, такую как у табака и алкоголя.
– Это было бы огромным сдвигом, поскольку только отдельные штаты за последние десятилетия позволили частичную легализацию и декриминализацию каннабиса, но федеральное правительство по-прежнему считает это веществом «Списка I» – наряду с тяжелыми наркотиками, такими как метамфетамин и героин, – отмечает издание.
Напомним, что в США разработали лекарство от марихуановой зависимости.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024