В США на Марш женщин против политики Трампа вышли сотни тысяч людей

  • 11:39
  • 21.01.2018
330219 В США по всей стране прошли многотысячные демонстрации против политики президента Дональда Трампа - Марш женщин 2018 (Women’s March 2018), приуроченные к первой годовщине его президентства. Об этом пишет 112. Сотни тысяч людей приняли участие в маршах в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и других американских городах. Большинство демонстранток были одеты в розовые вязаные шапочки (pussy hats), которыми они пытаются напомнить о грубых высказываниях Трампа, которые он позволял себе в адрес женщин. Участницы акций также держали плакаты с лозунгами вроде Место женщины - в Белом доме, Сражайся, как девочка, Выбери клоуна - жди цирк и др. Сам Трамп невозмутимым образом отреагировал на "Марш женщин" в своем Twitter, написав, что в США в субботу наблюдается хорошая погода, являющаяся "идеальным днем ​​для всех женщин для проведения марша".

— Выходите сейчас туда, чтобы праздновать исторические события и беспрецедентный экономический успех, и создание благосостояния, которые происходили в течение последних 12 месяцев. Самый низкий уровень безработицы среди женщин за последние 18 лет! - написал Трамп.

Как известно, 20 января в Вашингтоне состоялась инаугурация Дональда Трампа. На следующий день в США и десятках городов по всему миру прошли акции протеста с участием сотен тысяч граждан. Марш женщин в 2017 году стал частью международной кампании протеста в первый день его президентства.

Ранее, Трамп подписал оборонный бюджет США на 2018 год.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024