В российской Башкирии школьник напал на одноклассников и поджег школу

  • 10:18
  • 18.04.2018
Снимок экрана 2018-04-18 в 09.07.15 В российском городе Стерлитамак (Республика Башкортостан) школьник с ножом напал на одноклассников. Об этом сообщили в пресс-службе российского Следкома на своей странице в Telegram.  
– По предварительным данным, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю. Затем он разлил горючее вещество и поджег его. После сам себе нанес ножевое ранение, – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что из-за поджога сработала пожарная сигнализация и ученица одного из классов выпрыгнула со 2 этажа. «От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы».
В комментарии «ТАСС» пресс-секретарь Минздрава Башкортостана Светлана Кускарбекова отметила, что в результате нападения пострадали четыре человека.
– По нашей информации, четверо пострадавших доставлены в больницу города Стерлитамака, из них трое детей. Состояние всех оценивается как средней тяжести. Характер травм уточняется, – говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас выясняются все обстоятельства ЧП в школе в Башкирии. «На месте работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела». Напомним, что в школе Николаева 15 подростков принимали участие в сетевых квестах, доводящих до суицида.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024