В России психически нездоровый мужчина захватил самолет с требованием лететь в Афганистан, – СМИ

  • 13:43
  • 22.01.2019
2265948 В понедельник, 22 января, пассажир лайнера, следующего по маршруту Сургут — Москва, в полете потребовал развернуть самолет и лететь в Афганистан. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.  
– Наземные службы получили с авиалайнера сигнал о захвате, контрольным вопросом он был подтвержден. По предварительным данным, на борту один захватчик — психически больной мужчина. В настоящее время самолет развернулся и направляется назад, в сторону Ханты-Мансийска, — сказал источник. Он также отметил, что в настоящее время связи с бортом нет.
Как отмечает «РЕН ТВ», на борту самолета находятся 69 пассажиров, в том числе один младенец, а также семеро членов экипажа. При этом его захватчиком оказался некий Павел Ш. — по предварительным данным, он вооружен. По данным «URA.ru», ему 41 год, он сидел на месте 14А. Источник «Интерфакса» сообщает, что мужчина психически нездоров и неоднократно задерживался в пьяном виде за административные правонарушения. При этом источник «ТАСС» в экстренных службах сообщает, что происходящее на борту является хулиганством. В настоящее время специалисты по организации воздушного движения прокладывают маршруты следования борта в соответствии с требованиями захватчика. Напомним, что ​Минобороны РФ попросило разрешения сбивать пассажирские самолеты-нарушители.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024