В результате стрельбы в Одессе погибли два человека

  • 21:37
  • 19.01.2018
97ecdf895b83b36121135cf759eb579f.i999x999x670 В результате стрельбы в Одессе, которая произошла сегодня в центре города, погибли два человека. Об этом в сообщили в пресс-службе Национальной полиции.
-Ведется спецоперация, в рамках которой ведутся действия. Мы сейчас имеем четырех раненых, из которых трое стражей порядка, имеем два трупа, - рассказали в пресс-службе.
Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, сегодня около 15:30 правоохранители выехали на вызов, где по предварительным данным по адресу ул. Новосельского находилось лицо, находящееся в розыске.
-Прибывшие на место полицейские выяснили, что злоумышленник устроил перестрелку: ранил троих полицейских, водителя такси и застрелил своего сообщника. Правоохранители пытались задержать преступника, но тот начал отстреливаться пистолетом-пулеметом калибром 9 мм. Преступника ликвидировали на месте полицейские, приехавшие на подкрепление, - сообщают в МВД.
По информации МВД, в настоящее время все пострадавшие в результате стрельбы в Одессе находятся в больнице.
-Боевая операция в Одессе продолжается. Полицейские штурмуют помещение, в котором скрывался преступник, и уже нашли четыре гранаты. Продолжается отработка катакомб в поисках возможных сообщников, - сообщают в ведомстве.
Прокурор области Олег Жученко прокомментировал перестрелку в центре Одессы. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации. Жученко заявил, что нападавший был один, Валентин Дорошенко, а не двое, как сообщалось ранее. Также не подтвердилась информация про автомат УЗИ. Преступник стрелял из самодельного оружия. Позже в его доме обнаружили хранилище огнестрельного вооружения. Сам Дорошенко находился в розыске за хулиганство. На месте работает группа следователей и криминалистов.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024