​В райцентре под Минском десятиклассник зарезал учительницу и сверстника

  • 11:16
  • 11.02.2019
Снимок экрана 2019-02-11 в 11.12.46 11 февраля в средней школе №2 в белорусском городе Столбцы десятиклассник убил ножом учительницу и другого школьника. Еще два ребенка ранены. Об этом пишет местное издание «TUT.by».  
– По предварительным данным, подозреваемый в нападении ученик 10-го класса пришел в школу около 07:40. Он поставил портфель и вышел из кабинета. Затем вернулся и напал на учительницу истории, которая должна была вести первый урок. За педагога попытались вступиться два одноклассника. Они получили ранения. После этого подозреваемый выбежал из класса и зашел в соседний кабинет, где напал на ученика 11-го класса. 17-летний школьник в результате нападения погиб, — сообщил официальный представитель Следственного комитета Сергей Кабакович.
Погибшей учительнице было 50 лет. Погибшему подростку удар пришелся сзади в шею. Предполагают, что нападавший целился туда сознательно. Два пострадавших десятиклассника находятся в больнице, их состояние оценивается как стабильное. Причину произошедшего никто не знает. После нападения школьник выпрыгнул из окна второго этажа и убежал, но его вскоре задержали в ходе масштабной отработки города. По предварительным данным, нападавшему 15 лет. Перед нападением он удалил свои страницы в соцсетях. В школе его охарактеризовали как очень тихого и спокойного. Напомним, что в Херсоне мать школьника избила учительницу на глазах детей.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024