В рамках программы по энергосбережению николаевские ОСМД могут получить по 10 тысяч гривен

  • 18:22
  • 26.05.2016
88358_0 В Николаевской области начата реализация программы частичного возмещения кредитов на реализацию мероприятий по энергосбережению. В рамках этой программы каждое ОСМД (объединение совладельцев многоквартирных домов) сможет получить около 10 тысяч гривен. Об этом было сказано на обучающем семинаре для представителей ОСМД, проведенном 25 мая по инициативе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, при поддержке Николаевской облгосадминистрации, информационно-аналитического издания журнал «ЖКХ Украины», передает пресс-служба Николаевской  областной государственной администрации. 88358_3 88358_1 Участники мероприятия обсудили методы и способы регулирования теплопотребления в жилом фонде, ознакомились с существующими современными системами отопления, узнали о новейших тенденциях в использовании теплоносителей. Присутствовавший на семинаре начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Евгений Гладков отметил практическую важность подобных мероприятий.
– Я считаю, что представители ОСМД и руководители органов местного самоуправления в ходе сегодняшнего семинара получат те практические знания, которые позволят им реализовать задачи, в условиях повышения цен и тарифов стоящих перед сообществом и органами власти, – сказал он.
88358_0 88358_2 Поднимался также и вопрос о возможности государственного кредитования на реализацию мероприятий по повышению энергоэффективности в жилом фонде. Как сообщил Евгений Гладков, пока в Николаевской области начата реализация программы частичного возмещения кредитов на реализацию мероприятий по энергосбережению.
– Нами был разработан проект программы частичного возмещения кредитов на реализацию энергосберегающих мероприятий в жилищном фонде на 2016-2020 годы, за счет которой предполагается финансовая поддержка ОСМД, ЖСК на мероприятия по энергосбережению. В рамках этой программы каждое ОСМД получит около 10 тысяч гривен, – заявил он.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024