В преддверии 1 сентября глава Николаевской ОГА «просто» поблагодарил учителей

  • 14:48
  • 21.08.2017
image.php Сегодня, 21 августа, состоялось заседание расширенной коллегии по итогам работы органов управления образованием и учебных заведений по обеспечению развития образования в Николаевской области за 2016-2017 учебный год и задачи на 2017-2018. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации. Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко поблагодарил всех учителей за то, что они подготавливают качественный кадровый потенциал для развития страны.
– Хочу поблагодарить всех учителей, потому что вы действительно делаете важное дело. Я надеюсь, что мы сможем подготовить качественный кадровый потенциал, который будет помогать выстраивать наше государство, помогать знаниями, жизненной мудростью, – обратился к присутствующим председатель ОГА Алексей Савченко.
Глава области акцентировал, что главная задача, которая стоит перед участниками образовательной конференции – услышать проблемные места, которые сегодня есть в области, и предупредить их возникновение в дальнейшем. Он отметил, что областью принимаются меры по перестройке общего среднего образования. Основные задачи её развития нашли отражение в Программе развития образования Николаевской области на 2017-2020 годы. Соответственно только областным бюджетом предусмотрено такой финансовый ресурс:
– на приобретение автобусов для пополнения и обновления парка школьных автобусов – ежегодно по 6 миллионов гривен; – на обновление материально-технической базы опорных заведений, учреждений, участвующих в проекте нового образовательного пространства – по 5 миллионов гривен ежегодно; – с целью стимулирования педагогов на выплату вознаграждения победителям областного этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года» – по 48 тысяч гривен; – на выплату премий победителям IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым учебным предметам, III этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников – членов Малой академии наук – по 125 тысяч гривен; – на предоставление дополнительной одноразовой денежной помощи при первом трудоустройстве в сельской местности выпускников высших учебных заведений государственной и коммунальной форм собственности независимо от подчинения, получили специальность педагогического профиля и учились за счет бюджетных средств – по 360 тысяч гривен.
Также, передовые педагоги были награждены Грамотами Верховной Рады Украины, Почетными грамотами Николаевской областной государственной администрации, Почетными грамотами и благодарностями Николаевского областного совета. Участие в заседании приняли участие председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, заместитель председателя ОГА Виталий Киндратив, председатель областного совета Виктория Москаленко, народный депутат Украины, член коллегии Министерства образования и науки Украины Тарас Кремень, а также начальник отдела специального образования Министерства образования и науки Украины Татьяна Симоненко. Напомним, что Народный депутат Украины, лидер Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк ни раз заявлял о том, что николаевским учителям нужно ввести муниципальную надбавку к зарплате.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024