В Первомайске поймали 20-летнего парня, который готовил разбойное нападение и убийство предпринимателя

  • 12:24
  • 21.08.2017
308005 В Первомайске правоохранители задержали местного жителя, который готовил разбойное нападение и убийство предпринимателя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. В субботу, 19 августа, в городе Первомайск, работниками прокуратуры, Нацполиции и спецподразделения «Корд» задержан 20-летний местный житель, который готовил разбойное нападение и убийство предпринимателя.
– Задержанный последние два месяца готовился к совершению разбойного нападения и умышленного убийства местного предпринимателя. С этой целью он следил за потерпевшим, нашел сообщника, приобрел огнестрельное оружие, к которому приспособил глушитель и проводил её испытания, – отмечается в сообщении.
Подозреваемый задержан сразу после очередных испытаний огнестрельного оружия в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту начато производство по ч.1 ст. 14, ч.4 ст. 187, ч.1 ст. 14, п.п.6,12 ч.2 ст. 115 УК Украины (приготовление к совершению разбойного нападения и умышленного убийства из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц). В ходе проведенных обысков обнаружено и изъято огнестрельное оружие и большое количество боеприпасов. Изъятое направлено на исследование. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрание исключительного меры пресечения в виде содержания под стражей. На данный момент расследование продолжается.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024