В «ОппоБлоке» заявили, что из-за допущенных судом ошибок Исакову отказали в рассмотрении апелляции по «делу Сенкевича»

  • 20:25
  • 24.04.2018
DSC_0422-2-e1467740026914-700x526-700x526-700x526-700x526 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Олег Солтыс заявил, что в решении суда, который постановил немедленно восстановить Александра Сенкевича в должности мэра Николаева, были допущены ошибки, из-за чего депутату Сергею Исакову отказали в рассмотрении апелляции. Об этом Олег Солтыс рассказал в комментарии Шиповнику. Таким образом, депутат прокомментировал отказ Одесского апелляционного административного суда в рассмотрении жалобы коллеги Сергея Исакова:
– Смотрите, отказали кому? Задайте вопрос Исакову. Исаков подал две апелляции, одну апелляцию он подал  через суд первой инстанции, вторую апелляцию он подал согласно второго решения, как выписала судья Черенкова. Если вы посмотрите по второму решению, где сказано немедленно восстановить Сенкевича в должности, там черно по белому написано, подать апелляцию можно через Одесский окружной суд в Одесский административный. Это говорит о чем? Что судья взяла нормативную базу судебных решений, выбрала с какого-то решения, чтобы не печатать, скопировала его в свой проект решения и допустила ошибку. Исаков как законопослушный гражданин согласно решения судьи подал и туда, и сюда апелляцию. Так вот, в Одессу, куда он подал – ему отказали, потому что он ответчика не того указал, поэтому Исакову отказали по одному иску. А то, что зайдет через первую инстанцию, зайдет в Одессу и будет рассматриваться там.
Олег Солтыс добавил, что также направил апелляцию на решение суда, однако его требования —в отличии от депутата Сергея Исакова — другие.
– Не только Исаков занимался работой по выражению недоверия Сенкевичу, этим много депутатов занималось, и каждый депутат озвучивал, почему он это делал и с чем он не согласен. Почему Сенкевич нарушает там, там и там. Там же много предпринимателей было, которые прошли суды от первой инстанции и кассации и признали Сенкевича виновным в своем бездействии. А чего его поддерживать? Исаков идет самостоятельно со своим иском, у меня отличается о его иск. У нас немного разные требования. На данное время от наших судов можно ожидать все, что угодно... Я привел там много судебной практики, где они обязаны принять к рассмотрению и рассматривать по сути дела. Я на сессии озвучил, что на сегодняшний день Александр Сенкевич находится в этом здании незаконно. Я считаю, что решение Центрального районного суда города Николаева было вынесено конкретно с большим нарушением. Я вижу как минимум пять пунктов, которые были нарушены, — подытожил Олег Солтыс.
Как известно, кроме Олега Солтыса и Сергея Исакова апелляцию на решение суда по восстановление Александра Сенкевича подал и депутат Владислав Ентин.  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024