В «Оппоблоке» пока не готовы говорить об апелляции по делу Сенкевича: «Нужно изучить материалы суда»

  • 15:32
  • 22.03.2018
yakovlev4-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Андрей Яковлев считает, что нужно изучить материалы решения суда по иску Александра Сенкевича, прежде чем подавать апелляцию. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Мне сложно говорить о решении суда, которого я сегодня не видел. Будучи по образованию юристом, я считаю, что необходимо изучить не только результативную часть, но и ознакомится с материалами. Нужно рассмотреть те факты, на основе которых судья принимала решение. Потому не могу ничего сказать, –  заявил Андрей Яковлев.
Напомним, что депутат Николаевского городского совета от партии «Наш Край» Олег Крисенко заявил, что он сторонник того, чтобы подать апелляцию в Одесский апелляционный суд по решению суда Центрального района Николаева, в котором признали незаконным объявление импичмента Александру Сенкевичу. В свою очередь, глава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете Федор Панченко заявил депутаты Николаевского городского совета «саботировали» второе пленарное заседание земельной сессии, которое должно было состояться во вторник, 20 марта, из-за решения суда, который признал незаконным отстранение Александра Сенкевича с должности мэра Николаева. Член исполнительного комитета Николаевского городского совета Владимир Тимошин заявляет, что Татьяна Казакова, которая является временно исполняющей обязанности Николаевского городского головы, в скором времени покинет должность секретаря горсовета, а ее место займет депутат Елена Киселева. Сама Елена Киселева считает, что депутатам логично подать апелляцию на решение суда, который признал незаконным отстранение Александра Сенкевича с должности мэра Николаева.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024