В Одесской области убили военного — подозревают бывшего полицейского

  • 23:04
  • 12.08.2017
2047485 В Одесской области селе Егоровка Раздельнянского района убит военнослужащий Военно-морских сил ВС Украины. Как сообщает Думская со ссылкой на пресс-центр командования ВМС ВС Украины, преступление было совершено 11 августа.
— Обстоятельства гибели военнослужащего выясняются правоохранительными органами. Командованием ВМС ВС Украины установлено взаимодействие с Главным управлением Нацполиции в Одесской области, которое держит на контроле ход расследования. Рассчитываем на объективные и беспристрастные следственные действия, — говорится в сообщении.
Советник начальника Генштаба ВСУ Алена Вербицкая уточнила, что вчера матрос находился в законном увольнении, вместе с семьей отмечал свой 33-й день рождения. Около 19 часов к нему на своем автомобиле заехал знакомый. Через несколько минут они уехали в неизвестном направлении, и с того момента его живым больше никто не видел. В 23:50 сельский врач обнаружил возле ворот своего дома труп матроса.
— При осмотре тела представителями Национальной полиции были выявлены множественные ссадины на теле и голове, переломы носа и черепа. Даже на ощупь чувствовалось, что сломано как минимум два ребра. Тело военнослужащего было доставлено в морг бюро судебно-медицинских экспертиз г. Раздельная, где проведено вскрытие тела и, по предварительной информации судебно-медицинского эксперта местного морга, смерть наступила в связи с тем, что он захлебнулся рвотной массой. О вышеупомянутых телесных повреждениях, которые являются несовместимыми с жизнью, и речи не идет, — написала она на своей странице в Facebook.
Сейчас подозреваемый находится в Раздельнянском отделе полиции, однако, по словам Вербицкой, есть опасения, что его отпустят.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024