В ОГА на открытом конкурсе не смогли определиться с директором КП «База медицинского снабжения»

  • 14:51
  • 24.05.2016
DSC_0048-1-900x600 Сегодня, 23 мая, прошел второй этап открытого конкурса на должность директора областной Базы специального медицинского снабжения. На должность директора КП претендуют всего двое: Сергей Леженцев  и Денис Янковский. Второй этап конкурса прошел в виде рабочего собеседования. После завершения собеседований журналисту Шиповника удалось взять комментарий у главы аппарата ОГА Андрея Ничипорчука, который является руководителем конкурса.
–Вчера конкурсанты представляли свои программы на публичной презентации. Сегодня, мы с каждым из конкурсантов проводили личное собеседование. Комиссия задавала более практические вопросы по роду деятельности развития предприятия.
Руководитель аппарата рассказал, что комиссия, пообщавшись с кандидатами, разделилась во мнениях и принятие решение переносится на ближайшие дни:
– К сожалению, комиссия разделилась во мнениях и не один из кандидатов не набрал достаточное количество голосов, для того, чтобы принять решение. Были как за, так и против. Поэтому голосование перенесли на день или два. Результаты обязательно будут опубликованы на сайте ОГА.
Также чиновник отметил, что по результатам двух этапов комиссия составила рекомендацию председателю облгосадминистрации о назначении той или иной кандидатуры. При этом, губернатор может принять решение в обход рекомендаций комиссии.
– У нас ситуация такая, мы с комиссией принимаем решение и даем рекомендации Вадиму Мерикову. Если глава утверждает наши рекомендации, то мы публично оглашаем результаты конкурса. По положению губернатор имеет право как утвердить рекомендацию комиссии, так и не принять рекомендацию комиссии и продолжить конкурс.
Также, Андрей Ничипорчук отметил, что прессы на заседании не было, так как оно проходило в виде рабочего собеседования.
–На комиссии сегодня был кворум, однако, совещание не являлось закрытым, оно проходило в виде рабочего собеседования, мы уже так провели девять конкурсов. Мы  делаем публичный конкурс, первая часть презентация для всех: для прессы, общественников и всех, кто хочет задавать вопросы, а на втором этапе наша комиссия в рабочем порядке будет принимать соответствующее решение.
Напомним, вчера состоялся конкурс на должность директора КП «База медицинского снабжения» претендовали бывший военный и безработный провизор.  

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024