В Одесской области офицер ВМС забил насмерть пьяного подчиненного

  • 18:54
  • 18.01.2017
f_2724687011430758579 В Сарате, Одесской обл. в одном из подразделений отдельной  артиллерийской бригады ВМС произошло убийство: начальник разведки гаубичного артиллерийского дивизиона в канун Нового года избил находившегося в состоянии алкогольного опьянения подчиненного, который скончался от полученных повреждений. Об этом сообщил 112 источник в военной прокуратуре Южного региона. По словам источника, трагедия произошла 30 декабря во время заступления суточного наряда.
— Один из прапорщиков на построение суточного наряда не явился и капитан, возглавляющий разведку дивизиона, приказал одному из матросов проводить его к месту проживания прапорщика. На месте выяснилось, что последний перебрал спиртного и заснул, — рассказал источник.
Как отметил источник, офицер начал избивать подчиненного кулаками по лицу, а после - ногами в туловище. После этого начальник разведки приказал матросу доставить избитого прапорщика в медчасть дивизиона и уже там приковал прапорщика наручниками и еще несколько раз ударил пьяного подчиненного в грудь. В результате полученных травм в ночь на 31 декабря пострадавший умер, ему диагностировали множественные переломы ребер и болевой шок.
— Расследованием этого дела занимается военная прокуратура Белгород-Днестровского военного гарнизона. Сейчас капитан находится на гаупвахте, ему инкриминируют криминальное правонарушение, квалифицированное по части 4 ст. 426-1 УК Украины - "Превышение военным лицом служебного положения с применением неуставных отношений, совершенное в особый период и повлекшее тяжелые последствия", — добавил источник в военной прокуратуре Южного региона.
Офицеру грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024