В Одесском горсовете рассказали о состоянии пострадавших в сгоревшем «Токио Стар»

  • 20:42
  • 18.08.2019
токио стар1

В Одесском горсовете рассказали о состоянии пострадавших в пожаре в гостинице «Токио Стар».

Об этом сообщает «Думская».

Всего в пожаре пострадали десять человек, из которых состояние восьми пострадавших, на утро 18 августа, не изменилось.

– Состояние больных после ночи стабильное без ухудшений. В 10-ой больнице остаются шесть человек, в областном ожоговом двое, – отметили в муниципалитете.

Среди пострадавших — жители как Одесской области, так и других регионов. Пятеро были госпитализированы в тяжелом состоянии. Двое пострадавших в удовлетворительном состоянии (иностранцы) вчера отказались от госпитализации и уехали домой.  

Напомним, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице «Токио Стар». Изначально сообщалось, что в результате чего погибли восемь человек, пострадали 10 человек.Позднее на пепелище нашли тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв пожара выросло до 9. По факту пожара в Одессе открыто уголовное производство. Полиция рассматривает три версии пожара в одесской гостинице, в том числе поджог с целью сокрытия убийства. В ГСЧС сообщили, что в июле была запланирована проверка гостиницы, но была изменена форма собственности, и представителей Госслужбы не допустили к проверке. ГБР возбудило против сотрудников ГСЧС в Одесской областиуголовное дело о служебной халатности.

Президент Зеленский, комментируя трагедию, заявил: «Будут отвечать не только непосредственные виновники пожара. Будет отвечать Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости».

Собственник гостиницы, одесский предприниматель Вадим Черный, заявил, что «произошла катастрофа» и что он готов нести полную ответственность в случае установления его вины. Вечером 17 августа владелец гостиницы «Токио Стар» Черный был задержан.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил начать масштабные проверки одесских гостиниц и санаториев. 

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024