В Одессе преступники сбили патрульного и протащили его 5 метров на капоте легковушки

  • 21:42
  • 13.01.2017
265902 В Одессе преступники 5 метров протащили на капоте автомобиля бойца спецподразделения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.
— Работники батальона полиции особого назначения патрулировали Киевский район г. Одессы. Проезжая мимо одного из торговых центров на ул. Ак. Вильямса, правоохранители заметили несколько человек, которые были похожи на подозреваемых в кражах с припаркованных авто. Как только преступники увидели полицейских, они сели в машину и попытались сбежать. Машина полицейских бросилась в погоню, но оба авто попали в пробку. Когда один из правоохранителей попытался подойти к машине разыскиваемых, водитель совершил наезд на 32-летнего бойца спецподразделения полиции и протянул его 5 м. В этот момент его напарник совершил два предупредительных выстрела в воздух, — говорится в сообщении.
В настоящее время проводятся розыскные мероприятия. На поиск автомобиля и злоумышленников ориентирован весь личный состав полиции Одесского региона. Пострадавший полицейский с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение. Сведения о событии внесены в ЖЕО по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024