В Одессе парень изнасиловал и жестоко убил свою бывшую одноклассницу

  • 14:15
  • 19.06.2017
В Одессе полиция раскрыла жестокое убийство 17-летней девушки, тело которой было найдено в лесопосадке Малиновского района города. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. О пропаже человека в полицию сообщил молодой человек, который рассказал, что говорил со своей девушкой по мобильному, как вдруг услышал ее крик, и связь прервалась. Парень рассказал, что девушка каждый день возвращалась с работы одной и той же дорогой. Правоохранители обследовали вероятную территорию исчезновения девушки и вскоре нашли ее тело без одежды с признаками насильственной смерти. Через некоторое время полиции удалось установить личность подозреваемого - им оказался 18-летний знакомый погибшей. Они жили по соседству в одном селе, ходили в одну школу и работали вместе на складской базе.
– В тот день злоумышленник утром вместе со своими коллегами употреблял алкоголь, и получил задание сжечь мусор. Он заметил свою бывшую одноклассницу, которая, идя домой, разговаривала по мобильному телефону. Вооружившись ручкой лопаты, он начал преследовать свою соседку и, догнав ее, начал наносить многочисленные удары в область жизненно важных органов головы и туловища, в результате чего она упала на землю. Затем, пользуясь ее беспомощным состоянием, вступил с ней в половые сношения, – говорится в сообщении.
От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте. Правоохранители открыли уголовное производство по п.10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса. Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024