В Очакове утонул мужчина, зато горсовет сэкономил деньги на спасателях (фото 18+)

  • 20:47
  • 20.07.2016
IMG_3309-768x576 Во вторник, 19 июля, около 14:00 в Очакове  недалеко от детского пляжа в воде, без внешних следов насилия, был обнаружен труп мужчины, сообщает "Очаков Сегодня". Как стало известно от источника издания, в этот день по словам свидетелей житель Очакова 1955 года рождения приблизительно в 13:00 пошел купаться и не вернулся на берег.  Всего за час человека не стало в живых. За такой короткий период времени спасение человека было возможным, если бы была соответствующая спасательная станция, как обещал городской голова Сергей Бычков. труп-2-1 Напомним, что при закрытии коммунального предприятия мэр города убеждал всех, что будет создана альтернативная спасательная служба.
‒ Единственный вариант ликвидировать КАРС и создать спасательную станцию, которая позволит на период сезона содержать матросов-пловцов, спасателей, мотористов, технику, – сказал городской голова.
Но до сих пор спасательную станцию так и не создали. Кроме этого, данный случай в этом году уже не единичный. За полтора месяца лета на Очаковщине утонуло еще два человека. Издание отмечает, что при ликвидации единственной коммунальной аварийно- спасательной станции был выбор: между человеческой жизнью и экономией городского бюджета. Так, 19 февраля, на сессии городского совета, депутаты от политических партий « Оппозиционный блок», «Наш край», «Нова держава», «Укроп» и один депутат от БПП «Солидарность» позволили себе проголосовать за ликвидацию службы «КАРС». Коммунальная аварийно-спасательная служба была оснащена всем нужным оборудованием в случае возникновения опасной ситуации на воде, что не раз было доказано на практике. К примеру, около 5 лет тому назад, службой «КАРС» было спасено 18 тонущих человек. Тогда, по неизвестным причинам и плохой погоде судно с людьми на борту перевернулось. Поэтому вывод напрашивается сам собой: функционирование такой службы как «КАРС» было действительно жизненно необходимо и это доказывается последним случаем. труп  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024