В облздраве рассказали, за какие виды обследований николаевцам теперь не надо платить

  • 16:54
  • 21.10.2016
DSC_0200 Николаевцы смогут пройти бесплатно ряд обследований. Список перечня медицинских услуг был согласовал со всеми лечебно-профилактическими учреждениями Николаева. Об этом сегодня во время итоговой коллегии, рассказала начальник управления охраны здоровья Лариса Дергунова, передает корреспондент Шиповника.

– В связи с тем, что на протяжении года выделялись деньги на покрытие дефицита, главным врачам было предложено разместить информационные листы, в которых задекларированы виды бесплатных обследований, которые проводятся в лечебно-профилактических учреждениях за счет средств субвенции и городского бюджета, – отметила Лариса Дергунова.

DSC_0220

Начальник управления охраны здоровья, отметила, что в больнице №4 можно пройти бесплатные дорогостоящие обследования на аппаратах МРТ и КТ, стоимость которых покрывает городской бюджет.

– Это ЭКГ, спирограмма, УЗИ, флюорографическое, лабораторное, общеклиническое обследование, физиопроцедуры, обеспечение больных обезболивающими наркотическими средствами по показаниям, инструментальные методы исследований: эндоскопия, ректоскопия, фиброскопия. Хочу сказать, что в больнице № 4 бесплатно проводятся дорогостоящие обследования на аппаратах МРТ и КТ.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024