В области снова ухудшается погода ‒ мокрый снег и гололед на дорогах

  • 11:50
  • 11.01.2017
снег По прогнозу Николаевского областного центра по гидрометеорологии 11 января на территории области и города Николаева ожидается днем снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный, 9-14 м/с. Температурные показатели достигнут ночью 6-11 ° мороза, днем от 3 ° мороза до 2 ° тепла. Кроме того, ожидается значительное усиление восточного ветра до 15-20 м/с.
‒ Чтобы не допустить чрезвычайные ситуации, связанные с «проявлениями стихии» органы управления и силы гражданской защиты находятся в усиленном режиме несения службы и приобщаются к ликвидации ее последствий. Коммунальные службы, правоохранительные органы и все соответствующие специалисты выполняют возложенные на них задачи, направленные на оперативное реагирование на последствия погодных условий, ‒ сообщают в главном управлении ГСЧС.
В Службе автодорог Николаевской области сообщили, что с целью недопущения массовых аварий на дорогах и заторов в движении на автомобильных дорогах общего пользования государственного и местного значения возможном ограничении или закрытии движения для проезда всех категорий транспортных средств. В связи с погодными условиями в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области просит николаевцев быть крайне внимательными на улицах города, так как при гололеде возможные падения с последующим травмированием (переломами, вывихами):
‒ Старикам и беременным женщинам в «скользкие дни» лучше не выходить из домов. Ограничьте пользование собственными транспортными средствами. Избегайте длительного нахождения на улице. Ни в коем случае не выходите на водные объекты и лед.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024