В Николаевской области парень ударил женщину, а потом спросил, нужна ли ей помощь

  • 19:12
  • 24.11.2017
src_0a9fda57b8874e9e Полицейские Березанского района задержали юношу, который совершил разбойное нападение на 30-летнюю женщину. О происшествии сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Так, в среду, 22 ноября, в Березанское отделение Очаковского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области поступило сообщение из больницы о госпитализации 30-летней жительницы села Коблево с телесными повреждениями головы. Правоохранители узнали от потерпевшей, что около 23:55, когда она возвращалась домой, к ней сзади подбежал неизвестный мужчина, ударил ее в лицо, от чего она потеряла сознание. А когда она пришла в себя, то обнаружила, что исчезла ее сумка, в которой находились 120 гривен, золотая цепочка с кулоном, банковские карточки и паспорт на ее имя. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины 19-летнего местного жителя, который обоснованно подозревается в совершении разбойного нападения. Выяснилось, что несколько месяцев назад злоумышленник успел уже побывать под следствием за совершение имущественных преступлений и суд вынес ему приговор, связанный с лишением свободы сроком на шесть лет. Согласно приговору суда, парень должен начинать отбывать наказание через две недели. И в это время он успел совершить разбойное нападение.
— Нападающий объяснил, что совершил преступление из-за необходимости денежных средств, чтобы приобрести вещи в места лишения свободы. А, увидев одинокую женщину, решил воспользоваться ситуацией, и отобрать ее имущество. Он подбежал к своей жертве, ударил ее в лицо, от чего женщина потеряла сознание и, выхватив из рук сумку, убежал. Через несколько минут нападающий вернулся к потерпевшей, и будто случайный прохожий, спросил, с ней все в порядке, и может ли он чем-то помочь. Потерпевшая получила свой мобильный телефон и попросила незнакомца позвонить ее подруге, от которой она возвращалась домой. Злоумышленник выполнил просьбу потерпевшей, отдал ей средство связи и ушел. Похищенным имуществом злоумышленник воспользоваться не успел. Сейчас полицейские все изъяли и вернули владелице, — говорится в сообщении.
По согласованию с местной прокуратурой нападающему сообщено о подозрении по признакам частью 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, и сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Ранее, на Николаевщине подросток пырнул ножом пьяного отчима, который издевался над его матерью.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024