В Николаевском аэропорту впервые с 2013 года сел самолет

  • 18:22
  • 22.06.2017
110605_0 На аэродроме «Николаевского международного аэропорта» в рамках учений совершил посадку самолет АН-26 авиации военно-морских сил Украины. Об этом сообщают «НикВести».
— Приземлялся АН-26 на аэродроме. Были дневные и ночные полеты, — рассказал очевидец.
В комментарии НикВестям заместитель директора аэропорта Сергей Филатов рассказал, что впервые с 2013-го года на аэродроме «Международный Николаевский аэропорт» произошла посадка воздушных суден. По его словам, для аэропорта – это хорошая возможность испытать его и оценить текущие возможности.
— Наша цель и задача была — привести в порядок перрон, полосы и все остальное, чтобы испытать, чтобы самолеты с высокопосаженными двигателями приземлились, посмотреть как у нас полоса (примет, — прим.) такие экспериментальные (полеты, — прим.). Ну, и чтобы немножко жизнь загудела на аэродроме, — рассказал Сергей Филатов.
При этом, как отметил Сергей Филатов, прием воздушных суден не станет фактором в пользу выдачи «Николаевскому международному аэропорту» сертификата аэродрома.
— Это никак не влияет, это больше практика для аэродрома, чтобы увидеть готовность и все остальное. Это промежуточные вещи, — пояснил Сергей Филатов.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024