В Николаеве жильцы дома пожаловались на некачественный ремонт крыши: бригада срезала металл и скрылась

  • 13:27
  • 31.10.2017
bf5918c6eae3c1b10b3f2867048c8496.i999x999x670 В Николаеве бригада одесских подрядчиков, которые отвечают за ремонт кровли на крыше дома №45 по улице Винграновского, срезала весь металл на крыше, включая телевизионные антенны, сдала в ближайший пункт приема металл и скрылась, не доделав ремонтные работы. Об этом пишут «Преступности.НЕТ». Сообщается, что ремонтные работы на крыше дома начались в августе текущего года, и за один месяц подрядчик поменял пять разных бригад.
— Последняя бригада пошла занимать у жильцов инструмент для выполнения работ! Это насторожило всех жителей и они написали в городскую ГАСИ заявление о проведении комплексной проверки выполняемых работ согласно проекту и используемых материалов, заказчиком которых является департамент ЖКХ, – говорится в сообщении.
После того, как было подано заявление, работники за две недели сделали половину кровли, но при этом битумной мастикой были залиты подоконники и наружные блоки кондиционеров.
— После срезали с кровли весь металл (ливнестоки, ливневки, ограждения и телевизионные антенны) и сдали в пункт приема металла «Стимул», который находится в двух шагах от дома. Сразу после этого их след простыл. По факту кражи телевизионных антенн более десятка жителей вызвали полицию. В связи с тем, что работники одесского подрядчика не доделали работу до конца, теперь идет дождь и топит квартиры пятых этажей первого и второго подъездов, где кровлю не накрыли. Особенно из-за этого страдает Мелания Прокофьевна из квартиры №42, которой некому помочь, – сообщают жильцы дома.
Также в сообщении говорится о том, что остатки материалов и оборудования, включая строительную тачку, газовый баллон и горелки, оставили на крыше дома, что является прямой угрозой безопасности жильцов.
— Это все сильным ветром сегодня срывает с кровли. Если вслед за пустыми ведрами, кусками рубероида и оцинкованными ливневками слетит газовый баллон, то будет горе и немалое! И если все вышеперечисленное начнет сбрасывать на парадную сторону двора, то пострадают прохожие и жители дома. Сзади дома на уровне первого этажа огромная куча части снятого рубероида, которую никто не вывозит и пока не собирается, – жалуются жильцы дома.
Как пояснила в комментарии «Преступности.НЕТ» заместитель начальника отдела координации и общественных связей Департамента ЖКХ Лариса Зайцева, данный объект будет проверен технадзором.
– Запрос передан начальнику отдела технадзора, который курирует жильем. Он найдет специалиста, который выйдет на объект и проверит работу, - прокомментировала ситуацию Зайцева.
В июле текущего года был заключен договор с ООО «Авалон-Строй» на проведение капитального ремонта кровли в доме на улице Винграновского 45, за который Департамент ЖКХ Николаевского горсовета заплатил 836 тысяч 691 гривну.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024