В Николаеве завод «Океан» и другие предприятия задолжали более десяти миллионов гривен налогов — депутаты предлагают расторгать договора

  • 19:19
  • 22.01.2018
2-1-700x467-700x467 Депутаты Николаевского городского совета возмутились тем, что предприятия Николаева задолжали более десяти миллионов гривен налогов. Об стало известно в понедельник, 22 января, на заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, — передает корреспондент Шиповника. Депутат Анатолий Дюмин предложил рассмотреть вопрос на сессии и пойти против закона.
— Предлагаю вынести вопрос на сессию, и будем ставить вопрос о том, чтобы вернули этих должников нам, в город, а не в налоговую. Не будут платить — будем подавать в суд и взыскивать эти деньги. Да, есть законодательство. А что? А что делать. И что, и толку от того законодательства?
Депутат Олег Крисенко предложил расторгать договора об аренде земли и удивился, что в юридическом департаменте не спешат судиться с предприятиями
— Почему у нас нет разорванных договоров в судебном порядке с этими товарищами? Один завод должен десять миллионов, а у нас нет ни одного судебного иска. Никто не берет ответственность.
А Ростислав Филевский сообщил, что нужно налаживать консолидированную работу с исполнительной властью города, и предложил управлению земельных ресурсов расторгать договора с предприятиями, в том числе и с владельцами МАФов, которые отказываются платить налоги. Читайте также: Дать возможность инвестору оздоровить предприятие,– Луценко о заводе «Океан»

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024