В Николаеве задержали четырех студентов, которые ограбили пенсионера

  • 16:59
  • 21.06.2017
четверо-неизвестных-напали-и-ограбили-25-летнего

В апреле текущего года парни напали на жителя Заводского района, избили его и отобрали мобильный телефон. За совершенное уголовное преступление молодым грозит до шести лет заключения.

По словам 59-летнего заявителя, вечером он возвращался домой навеселе, когда внезапно его толкнули неизвестные и начали бить уже лежачего. Из кармана пенсионера нападающие достали мобильный телефон и скрылись.

– На вопрос полицейских о возможности описать внешность злоумышленников, или хотя бы вспомнить направление, куда они могли убежать, потерпевший указать не смог. Поэтому, имея «на руках» минимальный объем информации относительно указанного ограбления и лиц, его совершивших, оперативники начали комплекс мероприятий по поиску преступников. В результате проведенной работы грабители были установлены, – рассказывает заместитель начальника отдела криминальной полиции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области майор полиции Сергей Загарий.

Нападающими оказались четверо студентов профтехучилища, в возрасте от 18 до 19 лет. Все четверо жители Николаевской области, которые несколько лет назад приехали в областной центр на учебу.

Во время следственных действий студенты рассказали, как все происходило. В тот вечер они употребляли спиртные и энергетические напитки. Около 21:30 ч. молодые увидели, как рядом с ними прошел нетрезвый мужчина, поэтому решили пойти за ним. Далее разделились: двое наблюдали за ситуацией вокруг, двое других - грабили мужчину.

Средство связи потерпевшего полицейские изъяли и вернули владельцу.

Сейчас по данному факту продолжается досудебное следствие, правоохранители устанавливают причастность указанных лиц к другим преступлениям. С органами прокуратуры согласовывается вопрос относительно сообщения молодым людямо подозрении. Мера пресечения избирается.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024