В Николаеве власть усилит штрафные санкции к недобросовестным подрядным организациям

  • 15:40
  • 21.05.2018
368009 Юридический департамент городского совета разрабатывает изменения в договоры об усилении штрафных санкций за ненадлежащее исполнение договорных условий подрядными организациями. Новый образец договора, в котором будут прописаны четкие сроки выполнения работ и ответственность подрядчика за несвоевременный ремонт, юридический департамент должен предоставить администрациям районов и департамента ЖКХ до конца текущей недели. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета. Соответствующее поручение дал первый заместитель городского головы Владимир Крыленко во время аппаратного совещания, которое состоялось в понедельник, 21 мая.
– До конца этой недели отработать дополнительные пункты договоров оказания услуг, юридически предусмотреть и регламентировать порядок взыскания штрафных санкций за несвоевременное и некачественное выполнение договорных условий подрядными организациями, – сказал Владимир Крыленко.
Заместитель директора департамента ЖКХ Наталья Осецкая проинформировала, что с начала 2018 департамент ЖКХ ввел дополнительные санкции за ненадлежащее исполнение договорных условий, который составляет 10% от стоимости выполненных работ.
– Всем распорядителям бюджетных средств, включая районные администрации, порядок наложения штрафных санкций прописывает юридический департамент. С начала этого года мы усилили ответственность за несвоевременное выполнение работ, ранее штрафные санкции предусматривались только за невыполнение условий договора. Штраф за нарушение его условий составляет до 10% от суммы, – сказала Наталья Осецкая.
Заместитель городского головы Юрий Степанец добавил, что в договорах с подрядчиками на данный момент не прописан пункт, предусматривающий оценку качества выполненных подрядчиком работ и обратил на это внимание юридического департамента. Читайте также: не успел сделать вовремя работу — плати штраф, — Сенкевич об упорядочении остановочных комплексов в городе.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024