В Николаеве у мужчины нашли тротиловые шашки и детонаторы

  • 17:39
  • 13.03.2018
352485 Сотрудники Центрального отдела полиции в Николаевской области получив оперативную информацию о том, что 29-летний мужчина хранит взрывчатку и намерен ее продать, поэтому срочно приняли необходимые меры. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.
– Оперативники и наряд патрульной полиции остановили мужчину на улице. По просьбе правоохранителей показать содержимое карманов он достал из куртки пакет, в котором были четыре тротиловые шашки весом по 200 граммов каждая и четыре капсулы взрывателей к ним, а также еще один пакет с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое средство, – отмечается в сообщении.
Наличие взрывчатки житель Николаевской области четко объяснить не смог. Сначала шутил, что это обычное хозяйственное мыло, а потом уверял полицейских, что тротил случайно недавно нашел на свалке. Сейчас изъятое отправлено на экспертное исследование, по результатам которого будет решаться вопрос об объявлении правонарушителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 263 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и части 1 статьи 309 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до семи лет. Пути поступления тротила к мужчине, дальнейшие цели использования и другие лица, причастные к незаконному обороту взрывчатки, правоохранители будут устанавливать в ходе следствия. Напомним, что житель Николаевщины сдал в полицию три тротиловые шашки.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024