В Николаеве у матери-алкоголички хотят отобрать двух маленьких детей

  • 15:19
  • 18.06.2019
911558356_0 91 1800 1111_600x0_80_0_0_e14aae8369d4614df8b2ce3245f1e1c1

У жительницы Николаева могут отнять двух малолетних детей за систематическое пьянство.

Об этом сообщается на официальной странице администрации Центрального района в социальной сети Facebook.

Уже неоднократно специалистами службы в ходе проведения рейда были зафиксированы многочисленные нарушения со стороны 30-летней матери по отношению к собственным детям: полная антисанитария в квартире проживания где давно не делался ремонт, канализационная система аварийная, детские вещи грязные, разбросанные по комнате, семья живет за счет государственной помощи на детей, мать злоупотребляет алкогольными напитками, собирает в квартире людей, с которыми пьянствует и в неадекватном состоянии совершает ссоры, драки.

Неоднократно соседями вызывались работники полиции для успокоения женщины и ее гостей, которые нарушали общественный порядок. После подобных ситуаций детей были взяты на учет, как дети, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

Также, в марте этого года, в службу по делам детей администрации Центрального района поступило письмо из учебного заведения, в котором сообщалось систематическое невыполнение родительских прав женщиной в отношении сына, — ребенок часто пропускал занятия, приходил в школу в неухоженный виде, грязных вещах, и не подготовлен к занятиям.

— Согласно информации предоставленной полицией, женщина характеризуется с отрицательной стороны, склонна к употреблению алкогольных напитков, неоднократно на нее составлялись протоколы согласно статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, — говорится в сообщении.

Только за июнь 2019 ее 9-летний сын дважды находился в розыске. Ребенок бродяжничает городом в то время, когда мать вместе с компаниями употребляет алкоголь и не контролирует сына. Ребенок сам бродит по городу в ночное время суток, что может закончиться фатальными последствиями.

Согласно вышеупомянутым, специалистами службы по делам детей администрации Центрального района готовится иск в суд об отнятии малолетних детей без лишения родительских прав.

Ранее в Николаеве отдали под суд мать, которая отказалась от госпитализации больного ребенка, из-за чего он умер.

 

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024