В Николаеве так и не стартовал сервис вызова такси Uber, который обещали еще прошлым летом

  • 13:00
  • 09.03.2018
19665556_442886922760851_1150851057019561473_n В Николаеве так и не стартовал сервис вызова такси Uber, запуск которого так активно продвигали летом прошлого года. Напомним, что в июле 2017-го во время пресс-конференции генеральный менеджер Uber в Восточной Европе Алексей Стах заявил, что до конца лета в Николаеве планируется запуск сервиса вызова такси. Тогда информацию о планах по запуску в нашем городе популярного мобильного приложения по вызову такси или частных водителей также подтверждали партнеры сервиса.
— Uber самостоятельно принимает решение по датам запуска, но есть вероятность, что уже летом будут запущены другие города, — заявил Сергей Ромашко, представитель компании Uberukr.
Спустя восемь месяцев, в марте 2018-го корреспондент Шиповника обратился за комментарием в «Агентство развития Николаева», которое в прошлом году опубликовало заявление Алексея Стаха о запуске Uber в нашем городе.
— Наша организация не имела отношение к этому проекту, поэтому ничего сказать не могу. Единственное, мы делали пост в Facebook, считая это интересной темой, — рассказал Шиповнику проектный менеджер «Агентства развития Николаева» Дмитрий Мисюрев.
В свою очередь, мы обратились за комментарием в Uberdrive, партнер Uber в Украине, которая также в прошлом году анонсировала скорый запуск сервиса в городе:
— Мы не компания Uber, мы ее партнер Uberdrive. За запуск во всех городах отвечает именно Uber. В свою очередь мы как партнер обязуемся оповестить всех желающих подключится к системе, как только дату запуска анонсирует компания Uber, на данный момент точной информации нет.
А в пресс-службе Uber посоветовали следить за обновлением в соцсетях и на официальном сайте компании:
— Мы расширяемся очень быстро. Следите за обновлениями в наших группах! Как только ваш город будет открыто, он появится на странице.
Отметим, что на момент написания заметки журналисту издания так и не ответили на сообщения, отправленные тремя днями ранее на электронный адрес Uber.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024