В Николаеве суд назначил залог и домашний арест банде наркозакладчиков

  • 17:57
  • 27.11.2017
Court-image В Центральном районном суде рассмотрели ходатайство следователя о продлении срока действия мер пресечения группе из пяти человек, которые подозреваются в сбыте особо опасного наркотического средства — опия ацетилированного на территории Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда. В частности, указанные лица, жители Кировоградской и Николаевской областей, систематически осуществляли реализацию наркотиков с помощью так называемых «закладок». Предварительными постановлениями следственного судьи трем из них были избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, еще двум, у которых есть дети — в виде домашнего ареста.
— Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении сроков мер пресечения на 60 дней, обосновывая это тем, что для завершения досудебного расследования необходимо получить выводы ряда экспертиз, рассекретить материалы негласных следственных действий, составить обвинительный акт. Прокурор указанные ходатайства поддержал, — говорится в сообщении.
В судебном заседании подозреваемые свою вину отрицали. Их защитники просили избрать меры пресечения, не связанные с лишением свободы. Исследовав материалы ходатайств, следственный судья Иван Дирко постановил продлить подозреваемым сроки содержания под стражей с возможностью внесения залога в определенных ранее размерах. Кроме этого, суд продлил срок действия домашнего ареста в отношении еще одной подозреваемой и изменил ранее избранную меру пресечения на личное обязательство  в отношении еще одного фигуранта дела, поскольку его роль в совершении указанного уголовного преступления была незначительной, а приведенные прокурором риски не доказаны. Ранее, в Николаеве «на горячем» поймали парней из Тернополя, которые занимались наркобизнесом.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024