В Николаеве суд дал пожизненный срок мужчине, убившему собственную дочь

  • 12:39
  • 25.10.2017
sud Приговором суда ранее судимого жителя Николаева приговорено к пожизненному лишению свободы за убийство собственной дочери. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Установлено, что в ноябре прошлого года во время совместного распития спиртных напитков между осужденным и дочерью возникла ссора, в ходе которой злоумышленник кухонным ножом нанес своей дочери три удара ножом в область туловища, один из которых в область сердца оказался смертельным. Согласно проведенной судебно-психиатрической экспертизе, осужденный свои действия осознавал и мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими.
Во время судебного слушания дела осужден признал себя виновным полностью и выразил: «Я очень любил свою дочь» ... ... Вот такая она «родительская забота и любовь».
Ранее мужчина уже был осужденным к восьми годам лишения свободы за совершение умышленного убийства сожителя убитой дочери. Освободившись в августе 2016-го из мест лишения свободы условно, на путь исправления не стал и почти через три месяца после освобождения вновь совершил преступление. Заводской районный суд Николаева, поддержав позицию прокурора, признал преступника виновным по п 13 ч 2 ст 115 УК Украины, то есть в совершении умышленного убийства, совершенного лицом, ранее совершившим умышленное убийство и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024