В Николаеве студент украл у соседки по общежитию мобильный телефон, чтобы подарить его своей девушке

  • 14:55
  • 21.11.2017
23795134_2011990039033951_7087920746557474296_n

В Заводской отдел полиции поступило заявление от 17-летней студентки Николаевского профессионально-технического училища.

О происшествии сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Девушка рассказала, что из комнаты общежития, где она проживает, неизвестный украл ее мобильный телефон Samsung. Сотрудники отдела криминальной полиции, проведя ряд розыскных мероприятий, установили обоснованно подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний студент, житель того же общежития, который признался в содеянном. Как выяснилось, похищенный гаджет злоумышленник в тот же день подарил своей девушке. По согласованию с органами прокуратуры злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного части 1 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража». Сейчас материалы досудебного расследования с обвинительным актом направлены в суд для принятия решения по существу. Правоохранители изъяли похищенный мобильный телефон и вернули владелице. Аналогичный случай произошел с 19-летним студентом образовательного учреждения. Парень сообщил, что из комнаты общежития, где он проживает, неизвестный украл его мобильный телефон и планшет. Как выяснилось, кражу гаджетов совершил 20-летний товарищ заявителя, с которым он накануне употреблял спиртные напитки по месту своего проживания. Выпив лишнего, парень уснул, а гость, воспользовавшись этим, присвоил его имущество и ушел.

По словам злоумышленника, планшет он продал на следующий день наглядно знакомому, а мобильный телефон решил на время оставить в собственное пользование.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области расследуются материалы уголовного производства начатого по признакам части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Досудебное следствие продолжается, решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Правоохранители изъяли краденое имущество и вернули законному владельцу.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024