В Николаеве спасатели ликвидировали пожар в помещении магазина

  • 11:41
  • 16.12.2018
Пожар4 Вчера, 15 декабря, в 17:11 в Службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре помещение магазина «Промтовары» по улице Героев Украины Центрального района.

Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На место происшествия направлены два отделения первой Государственной пожарно-спасательной части и оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию на место спасателями установлено, что горит подсобное помещение магазина на первом этаже трех этажного жилого дома.
– Спасатели провели разведку и через плотное задымление эвакуировали 15 жителей из 2 и 3 этажей дома. В результате пожара никто не пострадал. Благодаря своевременно принятым мерам в 17:37 пожар площадью 35 квадратных метров локализовали, в 18:03 – ликвидирован, – сообщают в ведомстве.
Предварительная причина - короткое замыкание электросети. Для тушения задействованы три единицы техники и десять человек личного состава. Дополнительно привлекались специалисты ПАО «Николаевоблэнерго», ОАО «Николаевгаз» и бригада скорой медицинской помощи. Ранее сообщалось о том, что в Николаеве горела раздевалка одного из админзданий.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024