В Николаеве со скандалами определяют управляющие компании для обслуживания домов

  • 13:00
  • 10.07.2018
Знімок екрана 2018-07-10 о 13.22.17

В Николаеве проходит первый этап конкурса на определение компаний, которые будут обслуживать жилой фонд города.

Об этом стало известно во вторник, 10 июля, передает корреспондент Шиповника. Депутат Николаевского гордского совета Владислав Ентин уличил главу конкурсной комиссии, представителя фракции «Самопомощь» в горсовете Александра Репина в том, что со стороны Департамента ЖКХ с нарушениями было сообщено о проведении конкурса. Кроме того, в адрес Александра Репина, который является и заместителем директора Департамента ЖКХ, прозвучало недовольство тем, что состав конкурсной комиссии был сформирован не надлежащим образом.
— Вы хотите сказать, что большинство жилого фонда города Николаева будет отдано заранее договоренной компании? А шесть человек, которые находятся в составе этой комиссии, вы к ним никакого отношения не имеете? Здесь не сидят ваши представители, сотрудники Департамента ЖКХ и представители ОСББ, и вы хотите сказать, что это открытый конкурс? — возмутился Владислав Ентин.
В свою очередь Александр Репин вызвал полицию, чтобы обеспечить порядок при проведении конкурса. Несмотря на это, Владислав Ентин пообещал, что вынесет вопрос о проведении конкурса на сессию Николаевского городского совета. Кроме того, депутат намерен писать жалобу в Антимонопольный комитет:
— Срочно нужно надо менять комиссию. Там большая часть — люди, связанные как из партии, так и прямые подчинённые.
Ранее сообщалось о том, что ЖКП «Південь» наняло коллекторов, чтобы «выбить» с николаевцев долги за коммуналку, и хочет заплатить за это миллион.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024