В Николаеве СБУ «прикрыла» конвертационный центр с оборотом в 200 млн грн

  • 11:59
  • 20.06.2017
130877 Службой безопасности Украины прекращена противоправная деятельность группы коммерсантов, организовавших конвертационный центр. Об этом сообщает пресс-группа Управления СБУ в Николаевской области. Установлено, что дельцами на территории Николаевской, Херсонской, Кировоградской и Одесской областей было организовано функционирование преступной схемы по безосновательному формированию налогового кредита по налогу на добавленную стоимость для его последующего возмещения из Государственного бюджета Украины.
– Только с начала 2017 года указанной группой таким незаконным способом выведено в «теневого» сектора экономики страны более 200 миллионов гривен. Вчера, сотрудниками СБ Украины во взаимодействии со следователями Национальной полиции и прокуратуры Николаевской области проведен ряд обысков по адресам офисных помещений преступной организации и по месту жительства ее членов,– отмечается в сообщении.
В результате следственных действий правоохранителями изъято около 2 миллионов гривен налички, печати предприятий с признаками фиктивности, документация, компьютерная и офисная техника, которая непосредственно использовалась преступниками в противоправных сделках. В рамках открытого уголовного производства (ч. 5 ст. 191) продолжаются неотложные следственные действия.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024