В Николаеве рецидивиста, который изнасиловал и ограбил девушку, отправили за решетку на 9 лет

  • 16:57
  • 04.12.2018
sud1 В Николаеве суд признал виновным преступника в изнасиловании несовершеннолетней и разбое, ему грозит 9 лет тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева. Коллегией судей Центрального районного суда города Николаева в составе Владимира Алейникова, Натальи Черенковой под председательством Сергея Черниенко постановлен приговор 32-летнему мужчине, который является неоднократно судимым за совершение имущественных преступлений, в том числе тяжких, связанных с незаконным обращением с оружием и оборотом наркотических средств. Действия последнего квалифицированы по части 3 статьи 152, части 2 статьи 153, части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (половое сношение с применением угрозы применения физического насилия (изнасилование) несовершеннолетнего, удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении несовершеннолетней, разбой — нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению). Судом установлено, что мужчина, который в марте 2016 освободился из мест лишения свободы, ночью 28 октября 2016 года находясь на улице Потемкинской в ​​Николаеве встретил ранее незнакомую ему 17-летнюю девушку. Он познакомился с ней, в ходе разговора последняя сообщила ему, что является несовершеннолетней. Впоследствии он предложил провести девушку домой, когда они дошли до дома, где она жила, схватил ее рукой за шею, закрыл рот и сказал, что зарежет ее, в случае, если закричит. После этого, угрожающие применением физического насилия, заставил ее пройти во двор школы, которая не оборудована искусственным освещением и там изнасиловал девушку. Далее мужчина отобрал у потерпевшей мобильный телефон и деньги в сумме 200 гривен и скрылся с места совершения преступлений.
— В ходе судебного разбирательства злоумышленник признал себя виновным частично, в частности в совершении уголовного преступления по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), отрицая вину по части 3 статьи 152, части 2 статьи 153 Уголовного кодекса Украины, — говорится в сообщении.
Однако, по совокупности исследованных доказательств, суд пришел к выводу о доказанности вины по каждому из преступлений. Коллегией судей мужчина признан виновным в совершении уголовных преступлений части 3 статьи 152, части 2 статьи 153, части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Напомним, в лифтовой кабине николаевской многоэтажки изнасиловали 12-летнюю девочку.  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024