В Николаеве пройдут очередные слушания по вопросу размещения кладбища в Кульбакино

  • 13:21
  • 10.03.2017
orfinskiy Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Лариса Веселовская заявила, что в субботу, 18 марта, состоятся очередные общественные слушания по поводу размещения на территории Кульбакино и Широкой Балки нового городского кладбища.
–Уважаемые жители Широкой Балки и Кульбакино, вы опять обмануты! Управление архитектуры объявило о проведении общественных слушаний не в Корабельном районе, а в центре города в субботу в 9:30! Поэтому 18 марта в 9:30 утра все, кому небезразлична судьба нашего микрорайона, должны приехать на ул. Адмиральскую во Дворец творчества учащихся и отдать свой голос против кладбища!– призвала жителей микрорайона депутат горсовета.
Она также отметила, что городская власть не выполняет обещание и не идет на компромиссы:
– Не выполнять обещания, не слышать народ, неумение находить компромиссы и приходить к консенсусу, не обращать внимания на абсурдность идей управления архитектуры – вот лицо нынешней власти Николаева! Нам обьявили публичные общественные слушания, которые по счету вроде третьи. Это наша война и мы ее выиграем!– заявила Лариса Веселовская.
Напомним, 16 февраля, перед зданием Николаевского городского совета жители Кульбакино собрали митинг против строительства кладбища. Вскоре, во время заседания сессии горсовета директор КП «Николаевская ритуальная служба» Михаил Трофанюк рассказал, что Новоматвеевское кладбище, которое является открытым, прослужит городу еще три месяца. Ранее сообщалось, что жители Кульбакино возмущены решением городских властей разместить кладбище впритык к их домам. Также, 31 января, жители микрорайона Кульбакино собрались в Кульбакинском Доме Культуры с целью обратить внимание городских властей на их позицию против постройки кладбища на пустыре возле их домов.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024