В Николаеве провели рейд на вирус африканской чумы свиней: составлено девять админпротоколов

  • 13:53
  • 09.02.2019
рейд Сегодня, 9 февраля, работниками администрации Центрального района Николаевского городского совета совместно с представителями Центрального отдела полиции, ГУ Государственной продовольственной потребительской службы и общественного формирования по охране общественного порядка «Сокол» провели проверку по недопущению распространения и ликвидации африканской чумы свиней. Об этом сообщает администрация Центрального района на своей официальной странице в Facebook.
– На момент проведения рейда в микрорайоне Варваровка не установлено фактов торговли живыми свиньями и несанкционированной торговли продукцией животного происхождения, по улице Колодезной представителями Центрального отдела полиции Главного управления чрезвычайных положений в Николаевской области составлено девять административных протоколов по статьи 159 и 160 кодекса Украины об административных нарушениях, – сказано в сообщении.
Граждане, которые осуществляли торговлю мясной продукцией предупреждении о необходимости соблюдения санитарных норм при реализации продукции и наличия у каждого субъекта хозяйствования санитарных книжек для реализаторов. Работа в данном направлении продолжается. Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине зафиксировали очередную вспышку чумы свиней.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024