В Николаеве прошел финальный этап турнира «Streetball EURO CUP» среди школ

  • 20:49
  • 18.05.2019
IMG_1612_16x9

Сегодня, 18 мая, в Николаеве прошел финальный этап турнира «Streetball EURO CUP» среди школ.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения департамента городского головы. 

Как рассказал один из организаторов «Streetball EURO CUP» Денис Барашковский, такой турнир в нашем городе проходит впервые. Он стартовал на этой неделе – 15 школьных команд, представляющие все районы Николаева, сражались за возможность называться лучшей из лучших. В финал вышли  8 команд — по 2 из каждого района.

Завершающий этап «Streetball EURO CUP» прошел на игровой площадке «Катигорошко», которая появилась благодаря инициативе николаевцев и программе «Общественный бюджет Николаева».

— Я выражаю благодарность инициаторам этого проекта — Денису Барашковскому и его команде! Хочу пожелать всем классных эмоций и честной борьбы! — сказал Александр Сенкевич, открывая турнир.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта, заслуженный мастер спорта Украины Олег Машкин пожелал мальчишкам и девчонкам активно заниматься спортом.

Также к участникам соревнований обратился и президент МБК «Николаев» Николай Бобров.

 — Открою небольшую тайну: за вами наблюдает тренерский состав МБК «Николаев»: помощник главного тренера Полях Владимир Романович и тренер МБК «Николаев-2» Шаманский Дмитрий Леонидович. Поэтому проявляйте себя. На кого-то из вас они могут обратить внимание, — сказал он.

Удачи участникам турнира также пожелал Денис Барашковский и легендарный николаевский баскетболист Александр Раевский, который сегодня выступил в роли главного судьи.

После официальной церемонии открытия «Streetball EURO CUP» состоялся показательный матч между командами профессиональных баскетболистов и организаторов турнира. Стоит отметить, что лидером команды профессионалов стал выдающийся николаевский баскетболист Алексей Онуфриев, а команду организаторов возглавил Александр Сенкевич.

Естественно, в этой дуэли силы были неравны. Поэтому чтобы уравнять шансы команд на успех, профессиональным баскетболистам пришлось одеть боксерские перчатки.

После этого на площадку «Котигорошка» вышли финалисты «Streetball EURO CUP».

IMG_1624.JPG

IMG_1680.JPG

IMG_1660.JPG

IMG_1753.JPG

Ранее в Николаеве впервые прошла квалификация международного турнира Red Bull Neymar Jr’s Five.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024