В Николаеве при ремонте дороги люк «закатали» в 40-сантиметровый слой асфальта

  • 21:25
  • 06.04.2018
618ad8f8bf0ea40d3745abbacfcf6c26.i999x999x670 В Николаеве второй день продолжаются работы по прочистке канализационного коллектора на улице Малая Морская. Об этом сообщили в пресс-службе «Николаеводоканала». При обследовании коллектора оказалось, что один из колодцев был заасфальтирован во время укладки асфальта. Через колодец в коллектор были сброшены строительный мусор, а крышка была закатана 40 сантиметрами асфальта. Аварийно-ремонтная бригада «Николаевводоканала» расчистила колодец, на него установили ​​новую железобетонную плиту с чугунным люком. Продолжаются работы по гидродинамической и механической прочистке коллектора.
– Проблема с прохождением сточных вод на этом участке коллектора существует уже много лет, ведь в железобетонной трубе образовался так называемый «подпор», когда свод коллектора разрушился и создал препятствие для прохождения стоков. В последнее время ситуация резко ухудшилась из-за провала коллектора по улице Адмирала Макарова. Почву и песок течением снесло на участок, где коллектор с улицы Адмирала Макарова врезается в коллектор по улице Малая Морская. Из-за затора канализация начала выливаться выше по улице Малая Морская, в районе улиц Шевченко и Большая Морская, – сообщает пресс-служба.
Напомним, что в Николаеве дорожники «закатали» люки в асфальт, но с приходом весны дорожное покрытие на местах «консервации» разрушилось.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024