В Николаеве преступники, угрожая игрушечным пистолетом, отобрали у школьника телефон

  • 18:34
  • 18.10.2016
robber-holding-a-gun 17 октября, в полицию обратилась педагог лицея с сообщением о том, что на ученика учебного заведения совершено разбойное нападение. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Николаевской области.
— 17-летний пострадавший рассказал полицейским, что 16 октября он вместе с товарищем приехал в Николаев, и во дворе домов по ул. 28-й Армии подростки встретили двух знакомых, которые ранее учились с ними в лицее. Угрожая предметом, похожим на оружие, злоумышленники отобрали у потерпевшего куртку и мобильный телефон. По подсчетам заявителя, сумма причиненного ему ущерба составляет более 7000 грн, — сообщают в полиции.
Оперуполномоченные уголовного розыска разыскали нападавших — ранее судимых, 34-х и 19-ти лет, у которых изъято имущество заявителя. Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества, сообщили в Отдел коммуникации полиции Николаевской области. В полиции утверждают, что пистолет у нападавших был игрушечным.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024