В Николаеве полиция охраны задержала мужчину, укравшего 27 бутылок спиртного

  • 15:41
  • 18.11.2016
268618-2 В Николаеве , 18 ноября, полиция охраны задержала мужчину, который украл из магазина 27 бутылок алкоголя. Управление полиции охраны в Николаевской области сообщает, что в 09.45 на централизованный пульт поступил сигнал о том, что в магазине Корабельного района, сработала охранная сигнализация. В течение 10 минут полицейские охраны задержали вора и доставили его в отдел полиции. Прибыв на место происшествия, полицейские группы реагирования батальона полиции охраны блокировали объект. При осмотре здания, правоохранители выявили, что через вентиляционную шахту магазина вылезает неизвестный с полиэтиленовым мешком в руках.
— Обнаружив, что из подвального помещения вылезает мужчина с мешком, мы приняли меры по его задержанию, — рассказал о случившемся младший инспектор полиции охраны Михаил Дорошенко.
В мешке у вора полицейские обнаружили 27 бутылок со спиртными напитками. Позже выяснилось, что общая их стоимость составила более четырех тысяч гривен.
— Часть спиртного хотел выпить сам, а остальным — поделиться с друзьями, — объяснил свой поступок правоохранителям задержанный мужчина.
Полицейские охраны передали вора следственно – оперативной группе Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области. Любителем спиртного оказался 53 — летний житель Николаева, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины — кража, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. 268620 268619

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024