В Николаеве под зданием СБУ сотрудники стеклофирмы обвинили спецслужбу в блокировке работы

  • 16:06
  • 01.04.2019
Митинг ЧП_4 В Николаеве сотрудники частного предприятия «Захід» устроило акцию протеста против Службы безопасности Украины в Николаевской области. Об этом сообщает корреспондент Шиповника.
– Служба безопасности Украины без оснований задерживает уже второе судно нашей компании, проводит обыски, запрещает таможне оформлять декларации, блокирует разгрузку судов с грузом от европейских производителей. Придумывает все новые поводы для задержек. СБУ знает, что день простоя судна обходится в шесть тысяч долларов, знает, что предприятие терпит колоссальные убытки, а люди сидят без работы, – заявили сотрудники фирмы.
Свое слово выразил и владелец ЧП «Захiд» Анатолий Андреев, который настаивает на том, чтобы их выслушали:
– Мы платим налоги в городской бюджет. Выступаем на международных выставках, чтобы поднять престиж Украины. У нас возникает вопрос – неужели нашей стране не нужны рабочие предприятия? Какую цель преследуют СБУ? Этого мы не понимаем. Страдает не только коллектив, а десятки, сотни партнеров, которые не получат вовремя свои заказы. СБУ оказалось в подвешенном состоянии. Мы вышли, чтобы отстоять свое законное право на труд.
Сотрудники ЧП требуют от правоохранителей, чтобы они выполнили их требования: прекратить блокировку оформления грузов компании и остановить давление на бизнес. К митингующим вышел сотрудник СБУ и попросил прийти в четверг, на остальные вопросы он не отвечал. Ранее сообщалось о том, что в Николаеве активисты требовали привлечь Сенкевича к ответственности из-за скандала с детским питанием.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024