В Николаеве будут судить чиновника департамента ЖКХ, который внес недостоверные сведения в документы по ремонту крыши

  • 16:07
  • 12.02.2019
sud-3-700x408 В Николаеве будут судить чиновника горсовета, из-за злоупотребления которого интересам общества нанесен ущерб в размере 195 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. Речь идет о начальнике управления по контролю за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья при департаменте ЖКХ, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением.
— Досудебным расследованием установлено, что чиновник, злоупотребляя служебным положением, внес в акты выполненных работ недостоверные данные об объемах и стоимости работ по капитальному ремонту кровли жилого дома по проспекту Центральному, 122 в городе Николаеве. Вследствие указанных противоправных действий подрядчиком получены бюджетные средства за фактически выполненные работы, что повлекло существенный вред интересам общества в размере 195 тысяч гривен, — говорится в сообщении.
Его действия квалифицированы по части 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное для получения неправомерной выгоды для другого физического лица использование должностным лицом служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц (злоупотребление служебным положением), части 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений (служебный подлог). 12 февраля обвинительный акт направлен в Заводский районный суд для рассмотрения по существу. Ранее сообщалось о том, что погоревшему на взятке чиновнику Николаевской мэрии не стали избирать меру пресечения.  

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024