В Николаеве определили места для торговли ритуальной атрибутикой и пасхальной продукцией

  • 13:15
  • 23.03.2018
исполком_3 Члены исполкома утвердили порядок ведения торговли пасхальной продукцией и ритуальной атрибутикой на территории города. Об том стало известно, сегодня в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета, передает корреспондент Шиповника.  Так в ходе заседания член исполкома Сергей Станишевский посетовал на то, что места для  торговли пасхальной продукцией и ритуальной атрибутикой будут находиться возле рыков:
– Продукция своеобразная. Есть люди, которые торгуют на рынках круглый год, а есть те, кто выходит туда буквально на эту неделю, на пару дней. Естественно, это людей возмущает, потому что они там работают, платят аренду за места. Кто-то пришел из вне, два дня поторговал, сам не заработал и людям мешает. Я против, чтобы возле рынка торговали люди венками, которые приходят на пару дней, — сказал Станишевский.
В свою очередь член исполкома Владимир Тимошин подчеркнул, что места для торговли расположены хаотично и нет четко определенной точки:
– Перекресток улице Шоссейной и улице Галины Петровой. Рассказываю: там находится облавтодор, ресторан, сквер, супермаркет и парикмахерская. Где на этом перекрестке будут торговать? Перед облавтодором, перед рестораном, на углу напротив «Гиппо»? — спросил Тимошин.
Глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук ответил, что подобное размещение помогает систематизировать торговлю:
– Они в любом случае торгуют, но если мы выделяем им эти места, они их убирают. Тогда они хоть более-менее имеют цивилизованный вид. У нас на сегодняшний момент таких стихийщиков, которые выходят торговать на период праздников буквально 5-6 человек на каждую точку. И такое систематизирование хоть дает возможность хотя бы убрать оттуда лишних. Вы знаете, когда оно без разрешений, никто не бегает, все валом туда бегают. В прошлом году на этой точке было шесть разборок между собой с привлечением Национальной полиции.
По итогу члены исполнительного комитета поддрежили проект решения, но с условием его доработки. Напомним, что на Пасху украинцы будут отдыхать три дня.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024