В Николаеве на заводе нашли тело погибшего рабочего

  • 21:37
  • 07.03.2019
IMG-20190307-WA0007 Сегодня, 7 марта, около 18:00 в Николаеве на улице Космонавтов полицейские обнаружили тело мужчины. Как оказалось, он погиб на территории завода. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили личность умершего и выяснили, что «смертельные травмы местный житель получил на территории завода, который расположен неподалеку, при осуществлении монтажных работ дымохода одного из складских помещений».
— Предварительно известно, что мужчина упал из строительных листов с высоты около четырех метров, получив производственную травму, несовместимую с жизнью. Также полицейские узнали, что после падения рабочего его напарники не сообщили о событии ни в полицию, ни медикам, а вынесли его тело с территории завода и разошлись по домам, - говорится в сообщении.
По данному факту начато уголовное производство по статье нарушение требований законодательства об охране труда.
Сейчас идут первоочередные следственные действия, после проведения которых будет дана правовая оценка действиям каждого из участников события. Ранее на Николаевщине в реке нашли тело молодой девушки.  

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024