В Николаеве мужчина убил сожителя и жил с трупом две недели

  • 20:20
  • 12.01.2019
убийа После смертельного избиения хозяина квартиры по улице Океановская, злоумышленник еще две недели жил вместе с телом. На исчезновение 55-летнего мужчины внимание обратили соседи. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУНП в Николаевской области. 2 января соседи поинтересовались у сожителя, где владелец квартиры. Тот ответил, что хозяин умер, но сообщить об этом в полицию, он почему-то не решается. Люди позвонили на «102». Когда прибыли правоохранители, чужака уже не было. Сначала эксперты не обнаружили у умершего внешних признаков насильственной смерти через определенные изменения тела. Уже судебно-медицинская экспертиза установила, что у домовладельца были переломы, а смерть наступила в результате механической асфиксии (удушения).
– Оперативники уголовного розыска установили личность преступника и 10 января задержали 50-летнего уроженца Кропивницкого, сейчас бездомного, в Корабельном районе. Задержанный пояснил, что избил, а потом задушил знакомого, у которого некоторое время жил, еще 18 декабря. Конфликт произошел между нетрезвыми мужчинами из-за того, что хозяин стал упрекать злоумышленнику, что удерживает его за свой счет, – сообщают в ведомстве.
После убийства, преступник накрыл труп одеялом и еще две недели жил в квартире умершего владельца вместе с телом.
– Сейчас преступник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему сообщено о подозрении в совершении убийства (части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины) и избирается мера пресечения. Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы, – заявили в ведомстве.
Ранее сообщалось о том, что николаевские полицейские оперативно раскрыли убийство пенсионерки в Центральном районе.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024