В Николаеве мужчина ограбил колбасный киоск и пытался скрыться под его напольным покрытием

  • 19:51
  • 07.11.2016
17238_640 В Корабельном районе вор пытался вместе с похищенными деньгами спрятаться от правоохранителей под полом, сообщает пресс-служба полиции. В полицию обратилась 63-летняя женщина с сообщением о том, что с ее ларька «Колбасы» по пр. Богоявленском похищены из кассы 1850 грн.
— Злоумышленника разоблачили охранники частной фирмы, которые прибыли в магазин после срабатывания сигнализации. Увидев, что дверь здания закрыты и не повреждены, рабочие охраны вызвали владельца. Открыв киоск, директор выяснила, что пропали деньги, а преступника охранники нашли под полом. Как выяснилось, вор проник в ларек, демонтировав покрытия пола, а когда понял, что скрыться незамеченным ему не удается, скрылся в сделанном им «потайном ходе». Ранее судимый за кражи 24-летний преступник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, — говорится в сообщении.
Денежные средства у него были изъяты. Установлено, что мужчина находился в розыске Заводским отделом полиции за совершение имущественных преступлений. Следственным отделением Корабельного отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024