В Николаеве коммунальщики украли у предпринимателей рекламный щит

  • 14:23
  • 24.03.2016
талпа Работники администрации Ингульского (бывш. Ленинского) района Николаева самовольно демонтируют рекламные конструкции предпринимателей и увозят их в неизвестном направлении. Демонтировать рекламную конструкцию на автомобилях УАЗ и ЗИЛ прибыло около пяти коммунальных работников, под руководством представителя Ингульского исполкома и в присутствии участкового, сообщил николаевский предприниматель и общественный активист Дмитрий Талпа.
- Сегодня ко мне обратились предприниматели с просьбой помочь им. С их слов, люди, которые представились работниками исполкома, на их глазах срезали принадлежащие ИМ рекламные конструкции с ИХ рекламой, которая находилась у них перед офисом по ул. Чигрина 248 (тур. агентство «Лидер-тур» и брачное агентство), - рассказал в Фэйсбуке  Дмитрий Талпа.
Предприниматели вызвали полицию. Прибыв на место сотрудник полиции изучил бумагу, которую ему предоставил работник Ингульской райадминистрации. На листе значилось, что "на основании решения исполкома Николаевского городского совета... комиссия постановила, что данные рекламные объекты не законны". Однако акта комиссии, которая это постановила, у него не оказалось. Более того, в результате разбирательства выяснилось, что и предписания на демонтаж конструкции у работников не оказалось. Иными словами, конструкция была самовольно срезана и украдена работниками Ингульского исполкома.  А когда на место прибыл заместитель главы райадминистрации Геннадий Шкуренко, то ему пришлось это подтвердить.
- Мы немножечко поторопились, потому как в решении исполкома от 12 марта написано проспект Богоявленский 248, который находится в Корабельном районе. То есть нами направлено письмо на горисполком... Я понимаю, что это не то, здесь ошибка, - сказал Шкуренко. - Завтра мы вернем вам ваше имущество.
Шкуренко пообещал в четверг разобраться со специалистом юрдепартамента, который подготовил данное решение исполкома.
- Виноват, признаю. И скажу это на камеру. Но я заложник ситуации, - заявил чиновник, сетуя на некорректно подготовленные документы юрдепартаментом мэрии.
Полицейские, присутствовавшие на месте, подтвердили, что на лицо факт незаконного демонтажа конструкций предпринимателя.
- Я двумя руками за борьбу с несанкционированной рекламой! Я за соблюдение законов и правил! Но, я категорически против беспредела и самовольного демонтажа, против нарушения правил, норм и ущемления интересов предпринимателей. Но, еще раз повторяю, поддерживаю борьбу с несанкционированной рекламой!  - заявил Талпа.
талпа Но самый главный вопрос, который интересовал предпринимателей, почему работники администрации просто не подошли к ним с предписанием и не попросили самостоятельно демонтировать рекламу, которая не есть законной. Либо, предъявить документы, подтверждающие законность размещения рекламной конструкции.
- Я разберусь, виновные будут наказаны. Завтра рекламу вам поставят, - еще раз пообещал замглавы Ингульской райадминистрации Геннадий Шкуренко.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024