В Николаеве коммунальщики ликвидируют последствия непогоды: на дороги высыпано 150 тонн соли

  • 11:23
  • 21.03.2018
127294_0_650 В Николаеве коммунальные службы ликвидируют последствия вчерашней непогоды. В ночь с 20 на 21 марта на николаевских дорогах работало 28 единиц техники КП «ЭЛУ автодорог». Это универсальные и снегоуборочные машины, тракторы и погрузчик. По информации коммунального предприятия, дорожные артерии обработали около 150 тонн соли.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета. Кроме того, в районах Николаева с гололедом и снегопадом боролась техника подрядных организаций. Как сообщают в службе оперативного реагирования департамента ЖКХ, отключения по кабельным и воздушным линиям электропередачи не зафиксированы. Вчера, 20 марта, ремонтные службы КП «Николаевводоканал» продолжали работать над ликвидацией провала на канализационном коллекторе по улице Троицкой, 188.
20 марта из-за утечки воды по улице Китобоев, 10 пришлось перекрыть водоснабжение абонентам по улице Театральной, проспекте Мира, улице Измалкова, улице 9 Продольной. Авария была оперативно устранена. И в 17:00 водоснабжение восстановили. Также ремонтным бригадам пришлось устранять аварию на теплотрассе по улице  Космонавтов, 65а. В 15:35 работы были завершены. Около 21:00 была зафиксирована утечка на теплотрассе по улице Заводской, 27. В результате пришлось прекратить подачу теплоносителя на санстанцию. Ремонтные бригады приступят к устранению аварии 21 марта. Все котельные теплоснабжающих предприятий Николаева функционируют в штатном режиме. Из-за непогоды сегодня ночью упало дерево в районе проспекта Героев Украины, 15, повредив линии электропередачи. На место аварии выехали сотрудники государственного военизированного горного аварийно-спасательного отряда. Они распилили дерево и обесточили поврежденные сети. 21 марта специалисты коммунального предприятия «ХУМС» восстановят линии электропередачи. Сотрудники КП «Николаевэлектротранс» всю ночь работали, чтобы утром в рабочую перевозку обеспечить выпуск подвижного состава. В итоге троллейбусы и трамваи вышли на маршруты по графику. Как сообщают в предприятии, ночью упавшие ветки повредили контактную сеть. Однако ремонтные бригады КП «Николаевэлектротранс» оперативно устранили неполадки.  Также был произведен оперативный ремонт трамвайной кривой на 1-КП, где из-за непогоды ушла колея. Ранее сообщалось, что ограничен въезд грузовиков в Кропивницкий, Николаев и Херсон.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024